В Чебоксарах на главной футбольной арене стадиона «Олимпийский» стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди ветеранов. Восемь коллективов, возраст игроков в которых от 45 лет и старше, будут сражаться за победу. Ветераны играют два тайма по 30 минут, соревнования проводятся по круговой системе в подгруппах по четыре команды. По два лучших коллектива из каждого квартета попадут в финальные перекрестные игры.

«Русь» (Ступино, Московская область), «Факел» из Воронежа и «Волга» из Ульяновска составили компанию башкирской сборной ветеранов из команды «Одолень-Уфа».
Вторую четверку образовали «Кубань» (Краснодар), «Ингушетия» (Назрань), «Лада-Тольятти-Азот» (Тольятти) и «Волга» из Чебоксар.
В стартовом матче «одоленцам» пришлось преодолевать первые трудности. В поединке против «Руси» башкирские ветераны полтора тайма играли в меньшинстве – Мансур Исламов за фол последней надежды был изгнан с поля. Кроме того, матч проходил под неприятным дождем, но счет оказался «сухим» — 0:0.
В воскресенье, 11 сентября, «Одолень-Уфа» сыграет с воронежским «Факелом».