В Казани завершился центральный матч очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».
После двух периодов сохранялось равенство после точных бросков в большинстве «юлаевца» Александра Свитова и «барса» Максима Спиридонова. Третий период начался при удалении уфимца Якуба Накладала. Этот отрезок уфимцы выстояли. А Накладал, едва вышел на «свободу», реабилитировался, убежав на рандеву с Петри Веханеном – 2:1.

Однако капитан «Ак Барса» Алексей Морозов своим очередным голом-шедевром на 47-й минуте восстановил равновесие — 2:2.
За еще одно удаление Накладала Уфа поплатилась голом Ника Капанена, который вывел «Ак Барс» вперед – 3:2.
На последних секундах гости получили шанс сыграть вшестером против четверых казанцев, однако ничего вразумительного не придумали. «Ак Барс» взял реванш за поражение в Уфе в начале сезона – 4:5.
Теперь команды уходят на «московскую паузу» — Кубок «Первого канала» — второй этап Евротура – состоится в столице России в ближайшую неделю.