В Абхазии заканчивается обустройство российской пограничной группировки ФСБ и военной базы Минобороны РФ.

Пограничников и военных в Абхазии лично проинспектировал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он обсудил с руководством республики вопросы военного и пограничного взаимодействия, а также проблемы социально-экономического развития Абхазии.

— Мы обсудили с абхазской стороной, как будут взаимодействовать российские и абхазские военные структуры и пограничники, и пришли к взаимопониманию даже по вопросам, которые пока еще не решены", — заявил корреспонденту "РГ" Николай Патрушев. "Россия придает важное значение обеспечению безопасности Абхазии", — заявил он.

Глава российского Совбеза подчеркнул, что, в республике нужно восстанавливать все то, что было разрушено во время войны, а также решать проблемы социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения. При этом он уточнил, что для решения всех эти вопросов, необходимо обеспечить безопасность.

Что подтвердил и президент Абхазии Александр Анкваб.

— Это приоритетные для нас вопросы, мы и дальше будем в таком же ключе работать по теме безопасности, — заявил глава Абхазии. По его мнению городки и заставы, которые сооружаются в Абхазии для российских пограничников — это объекты высокого класса, на которые любо-дорого смотреть.

Впрочем, оценить условия, в которых живут и служат российские пограничники и военные Николай Патрушев смог лично

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru