На проходящем в городе Чайковский Пермского края Кубке России по биатлону среди женщин и юниорок спринтерскую гонку на 7,5 километра выиграла спортсменка из Тюмени Александра Аликина — с результатом 22:39. Таким образом, после серебра в индивидуальной гонке она смогла подняться на высшую ступень пьедестала. Второй результат (22:55) показала Евгения Седова из ХМАО-Югра. Третье место заняла Евгения Валентина Назарова из Удмуртии (23:02).

Лучшими среди юниорок на дистанции 7,5 километра стали Ольга Галич из Красноярского края (в индивидуальной гонке она была второй), Елена Анкундинова (Тюмень) и москвичка Ольга Подчуфарова.

Стоит отметить, что ко второму дню соревнований зрители и гости Чайковского быстро разобрались в хитросплетениях различных соревновательных дисциплин биатлона, узнавали и дружно поддерживали лидеров индивидуальной гонки, которая состоялась шестого января. Поэтому первую победительницу Анастасию Загоруйко (Тюменская область) на старте встретили шквалом оваций