В Уфе завершился первый матч финальной серии Кубка Гагарина-2011, в которой уфимский «Салават Юлаев» играет с мытищинским «Атлантом».
Счет открыл уфимец Виталий Прошкин, первым подоспев к бесхозной шайбе у ворот Константина Барулина уже на стыке первой и второй минут – 1:0.

Однако Сергей Мозякин на 44-й минуте сравнял результат – 1:1.
С таким счетом команды начали овертайм, причем на последних секундах основного времени гости остались в меньшинстве.
Это удаление для них и стало роковым – на 2-й минуте дополнительного времени Сергей Зиновьев мягко оставил шайбу Андрею Кутейкину, который подработал снаряд и отправил его в ворота «Атланта» — 2:1.
Таким образом, в серии до четырех побед повели уфимцы – 1:0. В воскресенье, 10 апреля, на «Уфа-Арене» состоится второй матч финалистов.