Около 400 мастеров — живописцев, скульпторов, художников разных направлений творчества — представляют свои работы на ежегодной выставке "Арт-Пермь" на Пермской ярмарке.

Один из ожидаемых гостей нынешнего художественного салона в Перми — известный художник Никас Сафронов. Маэстро обещал лично прибыть в Пермь, чтобы представить свои картины, но к времени официального открытия "Арт-Перми" опоздал.

— Мы рады участвовать в выставке на "Пермской ярмарке", — за себя и за маэстро отвечает Руфат Ахмедов, арт-директор студии Никаса  Сафронрова. — Хотя поначалу мы пытались отказаться:  у нас параллельно идут две выставки, в Омске и Петрозаводске — и картин для "Арт-Перми" просто не хватало. Но потом маэстро подумал и решил: а почему бы не поехать в Пермь? Несколько работ мастера мы взяли с тех двух выставок, несколько работ Никас Сафронов доработал в своей мастерской — и так мы собрали для выставки на "Арт-Перми" 21 работу.

Среди работ Никаса Сафронова, представленных в Перми — картины в стиле сюрреализма, символизма, четыре графических полотна. На 2013 год известный художник запланировал провести в Перми свою большую персональную выставку.

Еще одна изюминка нынешнего художественного салона в Перми — проект "Автопортрет+", созданный в Петербурге, но в котором приняли участие и пермские художники.

— Однажды в 2007 году нам пришла идея: сделать выставку, которая бы объединяла разных художников — разных возрастов, разных почерков, — рассказывает Елена Тюнина, директор петербургской DO-галереи, куратор проекта "Автопортрет+"

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru