Вчера ЦИК России завершил прием документов от кандидатов в президенты. Свыше 6 миллионов подписей привезли три претендента на высший государственный пост.

Самым первым в 15.30 прибыл Михаил Прохоров — на пять часов позже, чем его ожидали. Миллиардер объяснил свою задержку тем, что хотел сэкономить на упаковке, поэтому ящики с подписями оказались такими большими, что не смогли бы пролезть в металлодетекторы учреждения в Большом Черкасском переулке.

Общаясь с журналистами, Прохоров заявил, что наиболее весомыми конкурентами на выборах считает "парламентскую четверку" кандидатов — Путина, Зюганова, Миронова и Жириновского, причем трое последних, по его мнению, "это три фальшь-панели, которые отвлекают людей от реальных проблем". Он сообщил также, что сегодня опубликует свою предвыборную программу, уточнив, что если она совпадет с путинской хотя бы на 80%, то он готов подумать о том, чтобы стать премьер-министром в случае победы кандидата от партии власти.

Затем обещанные полторы тонны документов привез Григорий Явлинский. На грузовичке, который доставил подписи в поддержку кандидата в центр Москвы, была нарисована залихватская надпись: "Яблоком без волшебства собрано 2 млн 213 тыс

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru