Востребованную временем услугу начал предоставлять своим пассажирам главный перевозчик Башкирии «Башавтотранс». С 1 января 2012 года те, кто привык планировать свое время и поездки, могут приобрести билет на междугородный и пригородный автобус через интернет, оплатив покупку любой банковской картой. Как сообщили в пресс-службе «Башавтотранса», теперь продвинутым пассажирам не нужно стоять в очереди у касс, достаточно зарегистрироваться в сети. Любой пассажир при покупке электронного билета может заранее выбрать время отправления, а в будущем — и место в автобусе. Для того, чтобы отправиться в путь, достаточно предъявить кондуктору распечатанный на принтере проездной документ или удостоверение личности.

На любом автовокзале или автостанции Башкортостана уже будут знать число и имена пассажиров, которые воспользовались высокотехнологичной услугой. Ранее главный государственный автоперевозчик республики предоставлял своим пассажирам интернет-услугу по бронированию билетов, но не покупку. Сегодня пассажиры пригородных и междугородных автобусов могут существенно экономить свое время, не только бронируя места через интернет, но и приобретая их прямо из дома, находясь в любом городе страны.
Как пояснили в «Башавтотрансе», для того, чтобы приобрести билет на автобус, следует зайти на сайт www.bashauto.ru и, кликнув на раздел «Купить или забронировать билет он-лайн», выбрать нужное направление, время отправления и оплатить услугу любой банковской картой. Сервис также доступен по прямой ссылке [a]http://bilet.bashauto.ru[/a]
Подобная современная услуга уже существует для авиапассажиров и пользующихся железной дорогой, но железнодорожники пока не пошли так далеко – забирать купленный через интернет проездной документ необходимо не позднее, чем за час до отправления в кассе, также выстаивая в очереди, а потом диктуя кассиру номер регистрации. Те, кто воспользуется электронной услугой «Башавтотранса», таких неудобств не испытают, сразу прибывая к отправлению автобуса и имея на руках лишь распечатанную маршрутную квитанцию или паспорт.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru