28 февраля, в течение двух часов, помощь читателям социально-правового еженедельника «Версия Башкортостана» оказывал старший помощник прокурора Уфы Руслан Каримов.
Прямое общение с читателями оказалось очень насыщенным, звонков было много, телефон в редакции звонил почти без перерывов. Вопросы граждан касались совершенно разных сфер и областей повседневной жизни – уголовного и гражданского права, жилищные, пенсионные, земельные.

Пенсионеры-супруги из Ишимбая беспокоились – придется ли их сыну платить налог, если они оформят на него договор дарения? Если да, то в какой сумме?
Уфимский житель 80 лет пожаловался на неполадки с лифтом: с четвертого этажа кабина не вызывается и приходиться ходить пешком. Пенсионер не раз обращался в ЖЭУ, приходил мастер, но сказал, что нет какой-то детали, и заводы ее уже не выпускают. Что делать жильцам? Ведь плату с них берут, как за исправный лифт!
Пожилая жительница Стерлитамака переживает за своих взрослых детей: они переехали в новый дом, но, поскольку он официально не сдан в эксплуатацию, то и зарегистрироваться жильцы там не могут. Как же быть в такой ситуации, ведь маленьких детей нужно водить в поликлинику, детский сад?
Уфимка попросила разъяснить: может ли товарищество собственников жилья выселить человека из приватизированной квартиры, если он является ее собственником, и передать жилье ЖЭУ? Если да, то какие документы должно представить ТСЖ владельцу квартиры?
Пенсионер, проживающий в поселке Приютово Белебеевского района, обеспокоен тем, что по многим адресам жилых домов круглые сутки продается спиртное. Он не раз обращался с заявлениями в полицию, но результата никакого нет. Что еще можно предпринять?
На эти и другие вопросы читателей еженедельника Руслан Каримов дал исчерпывающие ответы.    
«Горячая линия» традиционно проводится каждый второй и четвертый вторник месяца. В эти дни в редакцию можно позвонить с 15 до 17 часов по телефону: (8-347) 272-79-16 и задать свой вопрос. Услуга абсолютно бесплатна. Можно также прислать свой вопрос на купоне, вырезанном из газеты. Ответ будет напечатан в рубрике «Ваше право».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru