Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди сотрудников компаний Башкортостана и выяснила, что 35% респондентов считают себя трудоголиками.
35% распознали в себе чрезмерную тягу к труду, потому что постоянно думают о нем в свободное время. 20% берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно, а 24% признались, что так много думают о работе, что эти мысли преследуют их даже во сне.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (52%), реже – те, кто работают в банковской сфере (45%). Примечательно, что женщины (48%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (41%).
Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требуют от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а 8% корят работодателя.
Трудоголизм – положительное или отрицательное явление? Мнения опрошенных на этот счет разделились: 37% видят больше положительных сторон, но большинство (43%) – скорее, отрицательных. Причем те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.
Как отметила сотрудник пресс-службы HeadHunter Анастасия Найдёнова, опрос проводился службой исследований компании HeadHunter с 29 июня по 2 июля 2012 года среди 1047 работников компаний Башкортостана.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru