На 19 процентов увеличились доходы бюджета Уфы за девять месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. За январь-сентябрь в городскую казну поступило 13 млрд 483 млн рублей, почти половина из которых — собственные налоговые и неналоговые доходы.
— За девять месяцев в бюджет городского округа мобилизовано собственных налоговых и неналоговых доходов в сумме шесть миллиардов 542 миллиона рублей. Первоначально утвержденный план перевыполнен на 11 процентов. Прирост поступлений составил 640 миллионов рублей, — сообщил на прошедшей 23 октября пресс-конференции заместитель главы администрации Уфы Илгиз Насыртдинов.
Наряду с ростом доходной части увеличились и расходы. За девять месяцев они профинансированы в объеме 13 млрд 769 млн рублей, что почти на 17 процентов больше, чем годом ранее.
По словам Илгиза Насыртдинова, рост расходов связан с увеличением социальных обязательств городского бюджета, которые обеспечены в полном объеме. Замглавы администрации подчеркнул, что бюджет города сохраняет социальную направленность: социальная составляющая сегодня – это 85 процентов всех расходов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru