В Сибае на дне города побывала Мавлида Якупова. Там был открыт первый памятник в республике башкирским полкам – участникам Отечественной войны 1812 года. Об этом событии автор пишет в очередном, 43-м номере газеты «Истоки».
В рубрике «Родная школа» Василий Коровкин представляет уфимскую школу №100. Он же побеседовал с известным знатоком, магистром телеигры «Что? Где? Когда?» Александром Друзем и рассказывает о том, что такое «Умный дом».
В Уфе состоялаcь V Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном процессе XXI века». Об этом сообщает на страницах еженедельника Алина Гребешкова. Она же побывала на «Выставке современных русских живописцев Уфы».
«Истоки» продолжают публикацию беседы Айдара Хусаинова и Зухры Буракаевой с Мустаем Каримом из несостоявшегося документального фильма.
О национальной идее рассуждает Владимир Глинский.
Поэзию в номере представляют подборки стихов Василисы Швецовой и Егора Мирного. 17 октября именно эту подборку Егора Мирного обсуждали на заседании уфимского литературного объединения «УФЛИ». Подробности сообщает Александр Залесов. Он же и Галарина двумя перьями описывают поэтический бокс, который состоялся 18 октября в Уфе на малой сцене Молодежного театра.
О мистике Гоголя пишет Ильяс Галеев.
Сверять ли свою жизнь с гороскопом? Своими соображениями делится Айваз Галяутдинов.
«Тебе кажется, что жена изменяет? Скорее всего, ты прав». Мыслями вслух делится Марат Терегулов.
Также в номере: малая проза Игоря Максимова и Юрия Коваля, продолжение воспоминаний Ивана Мироненко, статья о башкирском ученом-литературоведе, писателе, педагоге Киме Ахмедьянове и другие материалы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru