12 ноября в Уфе, в Дирекции VI Зимних Международных детских игр, состоялось рабочее совещание судей по видам спорта.
Как сообщили в пресс-службе Дирекции, консультировал уфимских специалистов мэтр судейского дела, главный секретарь Олимпиады-80 в Москве, Почетный судья всесоюзной категории с 60-летним трудовым стажем Леонид Маркович. Он же, решением федерального центра, назначен Главным секретарем VI Зимних Международных детских игр в городе Уфе.
— В Уфе тщательно подошли к делу организации Международных детских игр, — говорит главный специалист Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта России Леонид Маркович. – Радует то, что спортивное руководство в Башкортостане и Уфе следит за развитием видов спорта и модернизирует объекты в соответствии с международными требованиями. Юным спортсменам Уфы останутся после МДИ-2013 отличные современные спортсооружения, где можно будет повышать свое мастерство.
В ходе совещания Леонид Маркович объяснил, с какими проблемными моментами могут столкнуться уфимские судьи во время проведения МДИ-2013, затронул вопросы работы с волонтерами, поделился личным опытом проведения международных соревнований.
— Мы должны осознавать, что Игры в Уфе – это, прежде всего, детские соревнования. Тут будут и спортивный азарт, и детская непосредственность, и радость, и слезы — отметил Леонид Маркович. – Судья по каждому виду спорта должен не только четко ориентироваться в организационных и технических моментах, но и быть готовым поддержать, а где-то и успокоить спортсмена. Как говорится: «Протокол — протоколом, а поговорить по-человечески порой хочется всем».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru