Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация требований ФГТ и ФГОС НОО нового поколения как условие совершенствования преемственности системы дошкольного и общего образования» пройдет в Уфе в пятницу, 30 ноября. В форуме примут участие ведущие ученые, авторы учебников и учебно-методических пособий для дошкольного образования и начальной школы, педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Орска, Махачкалы, Кемерово, Ульяновска, Саратова, Пензы, Нальчика, Липецка и других городов.
В программе — пленарное заседание, авторские (пилотные площадки), проблемные секции, мастер-классы, круглые столы. В рамках конференции будет представлен опыт работы республики по внедрению в образовательный процесс новых стандартов.
— Республиканская система общего образования переживает сегодня серьезные преобразования. В законную силу в полном объеме вступил федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования нового поколения (ФГОС НОО). Перед педагогами дошкольных учреждений и образовательных школ стоит непростая задача: скоординировать свои действия в области обучения и воспитания детей на основе преемственности, — говорит ректор ИРО РБ Рамиль Мазитов. — Проблема преемственности дошкольного и начального общего образования – это проблема не новая. Преемственность – это принцип, изначально изложенный в основе системы непрерывного образования.
Форум, который будет проходить в Институте развития образования РБ, откроется в 9 часов работой авторских секций, в 10.30 – начало пленарного заседания.
Конференция инициирована Российской академией образования, Министерством образования РБ и ИРО РБ.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru