Около ста студентов и выпускников Уфимского государственного нефтяного технического университета стали участниками дня компании СИБУР, в состав которой входит завод «ПОЛИЭФ». Это профориентационное мероприятие, направленное на ознакомление студентов старших курсов с деятельностью компании, а также широкими возможностями, которые организация открывает перед молодыми специалистами.

День компании прошел в УГНТУ. В рамках мероприятия руководители завода ответили на вопросы, интересующие студентов. В основном молодежь интересовала возможность прохождения практики на заводе, заработная плата, размер которой выше средней в химической промышленности по республике, и социальная политика холдинга.
— Такое сотрудничество с учебными заведениями выгодно и полезно обеим сторонам, — рассказала начальник управления по работе с персоналом предприятия «ПОЛИЭФ» Ирина Шаркевич. — Для работодателя это возможность пополнить команду молодыми талантами, а для студента — шанс напрямую пообщаться с представителями компании.
На дне компании всем студентам была предоставлена возможность заполнить анкеты для участия в программе набора молодых специалистов СИБУРа. Некоторым из них удастся устроиться на работу в одну из крупнейших нефтехимических компаний.
Студент 5 курса факультета автоматизации производственных процессов Ильдар Гареев рассказал, что хочет пройти преддипломную практику на «ПОЛИЭФ», так как нацелен на работу на одном из предприятий холдинга СИБУР.
— «ПОЛИЭФ» привлекает меня стабильностью, активным развитием, — отметил студент.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru