В Уфе пройдет фестиваль «Подиум детской моды». Программа фестиваля включает показ мод и перфоманс-показы. В рамках мероприятия более 30 творческих коллективов и 200 юных моделей представят широкий ассортимент одежды и обуви для детей и для подростков. Уже 30 год подряд модельное агентство «Премьера» является организатором грандиозного шоу, в рамках которого у каждого ребенка появляется возможность почувствовать себя лидером и получить множество призов и подарков.

Участниками фестиваля станут самые известные модельные агентства, студии и детские театры России. В частности, свои изделия представят агентства Ульяновска, Пензы, Башкирии и Татарии.

В ходе фестиваля состоится показ мод и перформанс-показы. Свои коллекции в номинациях «Перфоманс – театр моды», «Большая перемена», «Палитра». В рамках конкурса «Фотомоделька — 2013» более 200 юных девочек смогут попробовать себя в роли фотомодели, и в дальнейшем получить шанс реализовать себя на этом поприще. Оценивать показы будут дизайнеры, редакторы и корреспонденты модных журналов.

В прошлом году компания «ЛитРес» провела исследование, в ходе которого эксперты выяснили, что жители России в большинстве своем предпочитают читать отечественную литературу. Лидерами по объемам продаж признаны электронные книги Дарьи Донцовы, Александры Марининой и Татьяны Поляковой. Россияне в основном покупают их для чтения в общественном транспорте, чтобы скоротать время, — считают эксперты.

Одна из популярных книг ушедшего года — «История Российского государства» Бориса Акунина. Эта книга вошла в рейтинг пяти самых популярных изданий в 11 регионах России. Причем в трех регионах страны данную книгу признали самой читаемой, — говорят эксперты. Россияне в основном покупают их для чтения в общественном транспорте, чтобы скоротать время, — считают эксперты. Кроме того, наиболее узнаваемыми среди сограждан являются произведения писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, в частности, «Застава» и «Новый дозор».