«Уфа» сыграла третий контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Айя-Напе.

ФК «Сьон» выступающий в элите чемпионата Швейцарии смог достойно противостоять уфимцам и с первых минут игры навязал серьезную борьбу. Предельный настрой швейцарской команды на результат в контрольном матче был понятен, отчетную встречу посетил президент «Сьена», лично прилетев на Кипр ради этой игры.

Тем не менее первый опасный момент в матче создали уфимцы – Антон Заболотный вышел на ударную позицию в штрафной площади «Сьона», но не успел нанести удар по мячу, защитник швейцарской команды целенаправленно сбил Антона, но судья данное нарушение правил проигнорировал. Проигнорировал рефери и явный офсайд швейцарского футболиста, который из положения вне игры открыл счет в матче – 0:1.

Поведя в счете «Сьон» перешел на игру вторым номером, оберегая полученный результат. Уфимские футболисты вследствие физических нагрузок были вынуждены проводить встречу в среднем темпе. К концу тайма «Уфа» создала небольшой навал у ворот соперника, но сравнять счет в первой половине игры «горожанам» не удалось.

После перерыва «Уфа» традиционно практически полностью обновила состав. Швейцарцы во втором тайме не отошли от стиля своей игры – грамотно перекрывали свободные зоны и скрупулёзно оберегали полученный результат. Вязкий характер игры ознаменовался неоднозначными решениями судьи, вследствие чего, «Сьон» смог отстоять минимальную победу. «Уфа» провела трудовой матч, который безусловно стал продуктивным и полезным в плане подготовки к старту весенней части Первенства ФНЛ.

Следующую контрольную игру «Уфа» проведет уже завтра, 25 января, соперником нашей команды станет болгарский клуб «Ботев», который накануне одержал победу над «Сьоном» со счетом – 2:1.

«Уфа» (Россия) – «Сьон» (Швейария) – 0:1 (0:1)
ФК «Уфа» (первый тайм): Давид Юрченко, Антон Килин, Павел Аликин, Евгений Осипов, Александр Сухов, Азамат Засеев, Максим Семакин, Антон Килин, Николай Жиляев, Дмитрий Голубов, Антон Заболотный.
ФК «Уфа» (второй тайм): Михаил Барановский, Дмитрий Грачев, Павел Степанец, Александр Василенко, Тагир Ахметшин, Адрей Киреев, Иван Нагибин, Артур Валикаев, Константин Подкорытов, Андрей Мязин, Ильмир Якупов (Булат Хаернасов).