В Башкортостане прошли соревнования по картингу. Республику на первенстве представили команды из Уфы, Октябрьского, Туймазов, Салавата, Бирска, Стерлитамака.
Состязания проходили в трех классах машин: «Кадет» — для участников в возрасте от восьми до 13 лет, «Национальный юниор» — от 13 до 18 и «Национальный» — от 16 лет. В каждом классе прошло по три финальных заезда.

К сожалению, уфимцев среди победителей в соревнованиях за столичный кубок не оказалось. Лучшие результаты в командном зачете показали ребята из Бирска, занявшие первое и второе места, и поселка Уруссу (Татарстан), ставшие третьими.

— Соревнования по зимнему картингу, которые во второй раз организуются на уфимском стадионе «Строитель», прошли достаточно организованно, — заметил в беседе с корреспондентом «РГ» председатель Федерации картинга РБ Анатолий Гильчик. — Однако список участников традиционных состязаний заметно поубавился. Если в прошлом году их было порядка 60 человек, то нынче приехали только 30. Падение интереса к занятиям картингом связано, прежде всего, с отсутствием базы для занятий этим видом спорта: пока в республике нет ни одного картодрома.
При поддержке Сити Шар — воздушные шарики для вашего праздника.