В ближайшее время ледовые скульптуры исчезнут с городских площадок.

С начала недели уфимские жилищники приступили к отключению новогодней иллюминации и демонтажу ледовых сооружений. Почти два месяца простояли новогодние городки и елки. Не первый год в Уфе новогодние иллюминации работают до конца февраля. Однако в этом году погода преподнесла свои сюрпризы: сильные морозы и резкое потепление, в связи с чем было принято решение о демонтаже.

«Перепады температуры неблагоприятно сказываются на качестве льда. Не за горами и снеготаяние, поэтому вопрос своевременного демонтажа ледовых конструкций – это, прежде всего, вопрос безопасности горожан и гостей столицы», — пояснили в городской администрации.

Кстати, этой зимой в Уфе был побит своеобразный рекорд: открылись 22 ледовых городка и 50 елок. Свои новогодние композиции появились у торговых центров, промышленных предприятий, банков и других организаций.

Напомним, самый первый ледовый городок между ТК «Центральный» и универсальной спортивной ареной «Уфа-Арена» открыли 22 декабря. Здесь была построена самая большая горка, ее высота 8 метров. Кроме того, в этом же ледовом городке была установлена и самая большая городская елка (ее высота около 30 метров), которая получила название «Олимпийская».
При поддержке транспортной компании Атлас Карго — Железнодорожные грузоперевозки в контейнерах.