В четвертом матче четвертьфинала серии плей-офф в Восточной конференции Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» вырвал победу в Кургане у местного «Зауралья». Перед матчем счет в серии до трех побед был скользким – 2:1 в пользу башкирской команды.
В четвертом поединке первыми отличились «торосовцы» — в первом периоде шайбу забил Евгений Вахрушев на 12-й минуте – 1:0.

Во втором периоде Сергей Сальников на 32-й минуте довел преимущество «Тороса» до 2:0.
Однако в промежуток в 67 секунд — с 49-й по 50-ю минуты – башкирский клуб растерял все, пропустив две шайбы подряд – 2:2.
Пришлось играть овертайм, который также не решил судьбу поединка – 0:0.
В буллитах удачливее были гости. После броска Станислава Голованова «Зауралье» сложило оружие, и сезон для него закончен – 3:2 и 3:1 в серии.
«Торос» идет дальше в полуфинал. Там уже победитель регулярного первенства «Рубин» (Тюмень), также в четырех матчах одолевший нижнетагильский «Спутник».
Оба «восточных» коллектива ждут своих соперников из пар, где весь спор в самом разгаре – 2:2. Это пермский «Молот-Прикамье» против «Казцинк-Торпедо» из Казахстана, а также орский «Южный Урал» в противоборстве с «Ермаком» из Ангарска.