В дни конференции бесплатно проведут 30 сложных операций

С 29 по 31 мая в Уфимском Научно-исследовательском институте глазных болезней пройдет форум с участием ведущих российских офтальмологов. Всего в башкирскую столицу съедутся около двухсот специалистов: это медики со всей республики, специалисты из 20 регионов России, а также стран СНГ. Во Дворце культуры «Нефтяник» соберутся даже профессора из Германии, Италии и Японии.

— В дни конференции мы прооперируем около тридцати человек, жителей Башкирии, — рассказал «Комсомолке» начальник медицины НИИ глазных болезней Салават ГАЙСИН. — Наши гости из-за рубежа привезут с собой новейшие аппаратуру и медицинские изделия, так что все операции будут бесплатны.

Эти операции в режиме реального времени будут транслироваться в ДК «Нефтяник», так что участники форума смогут перенять опыт своих коллег на практических примерах.

— Такие онлайн-вещания очень полезны для обмена опытом, — говорит Салават Живатович. — Например, наш институт — единственный в регионе, где проводят операции при тяжелой патологии заднего отрезка глаза с использованием высоких технологий, так что специалистам есть чему у нас поучиться! (Информация: kp.ru)