Мастер-классы зарубежных педагогов организованы в Уфе в рамках I международного фестиваля современной хореографии «Формат Уфа '11».
Согласно программе фестиваля, занятия самых ярких и эксцентричных педагогов из России, Испании и Великобритании будут проходить на протяжении всей этой недели во Дворце культуры «Нефтяник».

По мнению организаторов, различные направления и техники современной хореографии, представленные зарубежными педагогами, подойдут для любого уровня подготовки. Кроме того, каждый участник мастер-класса получит уникальную возможность выступить на сцене вместе со своими педагогами.
Фестиваль современной хореографии «Формат Уфа '11» организован в Уфе британской компанией «Арт Проджект Формат А1» совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан.
Как рассказала агентству «Башинформ» директор «Арт Проджект Формат А1» в Уфе Динара Шаймухаметова, сфера деятельности компании — развитие современной хореографии в Башкортостане, обмен культурами современного искусства между нашей республикой и Великобританией.
— Ранее мы организовывали в Уфе мастер-классы по современной хореографии, теперь решили провести такое большое мероприятие, как фестиваль «Формат Уфа '11», — говорит Динара.
Она также отметила, что фестиваль завершится 13 августа. В этот день в ДК «Нефтяник» пройдет «Вечер современной хореографии», на котором будут представлены сольные работы некоторых педагогов, а также совместные с уфимскими танцорами проекты и постановки.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru