В Магнитогорске завершился юбилейный XX хоккейный Мемориал Ивана Ромазана. В финальной встрече встретились уфимский «Салават Юлаев» и местный «Металлург», прошедшие турнир без поражений.
Уфимцев хватило лишь на стартовый период. Именно в эти 20 минут они дважды выходили вперед в счете. Первый гол забил Виктор Козлов. Затем «сталевар» Сергей Мозякин сравнял результат – 1:1. А под занавес периода Андрей Кутейкин пробил вратаря «Магнитки» — 2:1.

Во втором периоде хозяева усилиями Константина Глазачева вновь восстановили равновесие – 2:2.
Ну а в третьем периоде «Магнитка» была неудержима – четыре шайбы влетело в ворота уфимского шведа Эрика Эрсберга – 2:6.
«Металлург» оставил юбилейный приз дома. «Серебро» достается Уфе.
«Бронзу» турнира выиграл «Трактор» (Челябинск), вырвав победу у казанского «Ак Барса» (проигрывая 0:2 и 2:3) со счетом 6:3.
Через несколько дней соперники этого финала сойдутся на турнире в Уфе – традиционном Кубке Президента Республики Башкортостан, который стартует в первый день осени 1 сентября.