В акватории озера Кандры-Куль Туймазинского района состоялись соревнования по народной гребле в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан — за здоровый образ жизни».
Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации Туймазинского района.

В соревнованиях приняли участие около 40 человек из Стерлитамака, Туймазинского, Давлекановского, Белебеевского, Чишминского, Бурзянского, Буздякского районов.
В командном зачете среди районов и городов с объединенной администрацией первое место заняла команда Туймазинского района, второе — Давлекановского, третье — Белебеевского.
Среди команд сельских муниципальных районов лучших результатов добилась команда Чишминского района, второе место заняла команда Бурзянского района. Тройку призеров замкнула команда Буздякского района. Среди городских округов победителем стала команда из Стерлитамака.
В личном зачете среди мужчин на дистанции 1000 метров весь пьедестал почета заняли гребцы из Туймазинского района. Победу на этой дистанции одержал Денис Исламов. Вторым стал Айнур Миннеахметов, третьим — Артур Юсупов.
Среди женщин на дистанции 500 метров лучшей стала Гульнара Кагирова (Туймазинский район). Второе место заняла Альбина Сагитова (Туймазинский район), третье — Тамара Маклашова из Стерлитамака.