Определены победители первого отборочного тура республиканского марафона «Гвардия КВН», который стартовал в Бураево. В нем участвовали четыре команды: «Знакомые лица» (Бураево), «Отдел кадров» (Мишкино), «И-лишь вместе» (Верхнеяркеево) и команда Бирского филиала БашГУ. Также вне конкурса выступили команды Высшей лиги КВН РБ «Сельсовет» (Бураевский район) и «Люди от сохи» (Иглинский район).
Команды представили два номера – оригинальное сценическое действие в стиле КВН (визитную карточку) на тему «За нами будущее» и видео на тему «У нас на районе».
По итогам игры команда хозяев набрала 9,4 балла и вышла на первое место, вторыми стали КВНщики из Бирского филиала БашГУ с 9,2 баллами, замкнул тройку призеров «Отдел кадров» — 9 баллов. Лучшую мужскую роль, по мнению жюри, исполнил Марсель Казыханов из команды «Отдел кадров», а женскую — Амалия Искужина из команды «И-лишь вместе».
Следующий отборочный тур состоится 25 ноября в Стерлитамаке. Бороться за победу будут команды из Аургазинского, Гафурийского, Ишимбайского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Федоровского районов и города Стерлитамак, сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.
Подробности на официальной странице Клуба веселых и находчивых РБ «ВКонтакте».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru