В рамках первенства России по футболу среди ветеранов Союза федераций Урала и Западной Сибири прошло еще два поединка на Девичьем поле (СДЮШОР-10) в Уфе.
Сначала красные пермские «шмели», за цвет формы которых можно назвать «Амкар» из Перми, встречались с «Уралподшипником» (Свердловская область).

Матч обслуживал главный арбитр уфимец Александр Лапин, давно повесивший бутсы на гвоздь, но ради такого случая снявший их с него и надевший их на ноги.
А «комментировал» поединок тренер суровых уральцев Сергей Гурьевских, крепкие словечки которого не позволяли скучать ни партнерам, ни соперникам, ни зрителям, ни даже судьям. Впрочем, главное правило арбитра – иметь свое, единственно верное мнение. Что Лапин и делал, естественно, вызывая гнев тех, у кого игра не шла.
А матч получился равным. В первом тайме экстравагантностью у пермяков выделялся разве что один из братьев Семеновых – Георгий, который свое победоносное имя решил завуалировать еще и латиноамериканским на спине – Жеан Карлос.
Во втором тайме «Жеан» Семенов выстрелил дважды – оба раза он убегал от защитников по левому флангу и поражал дальние углы ворот «Уралподшипника» — 2:0. Его рейды поддержал и Сергей Ошев – дыра у свердловских ветеранов на этом фланге была просто «черной» — 3:0.
Только после этого уральцы окончательно проснулись и разозлились. Сначала навес с правого фланга головой замкнул 15-й номер «УПШК» Алексей Сорокин – 1:3.
А когда время истекало, штрафной мастерски исполнил Валерий Нифантов — и мяч облизал голову Михаила Скурихина – 2:3. В этом эпизоде Лапин применил власть и удалил одного из «шмелей» — то есть наказание получилось двойным.
А вот в заключительном матче дня «Металлург» из Златоуста разошелся миром с «Амкаром» — 1:1 и потерял даже теоретические шансы на победу.
Пермяки же могут отобрать у «Одолении-Уфа» (у нее максимальный результат – две победы, 6 очков) путевку во всероссийский финал, но если только победят хозяев поля в воскресенье, 24 июля на столичном стадионе «Динамо».