В Уфе стартовал четвертый сезон Континентальной хоккейной лиги. В мачте открытия за Кубок «Локомотива» в эти минуты на льду «Уфа-Арены» встречаются финалисты Кубка Гагарина-2011 – уфимский «Салават Юлаев» и мытищинский «Атлант».
Перед поединком минутой молчания «Уфа-Арена» почтила память погибших в авиакатастрофе 7 сентября ярославских «железнодорожников».

Первыми шанс открыть счет получили «юлаевцы», однако не использовали численное большинство. А когда, через три минуты после стартового свистка, команды стали играть в равных составах, сразу две шайбы побывало в воротах Уфы: сначала Патрик Закриссон, а затем и Рафаэль Батыршин заставили Виталия Колесника доставать снаряд из сетки – 0:2.
Константин Барулин же был непробиваем в противоположных воротах.
«Атлант» же за две с половиной минуты до сирены на первый перерыв забросил еще одну шайбу усилиями Бранко Радивоевича.
После первого периода «Салават Юлаев» беспомощно «горит» — 0:3.