Почтив минутой молчания трагически погибшую команду ярославского "Локомотива", уфимская "Уфа-арена" окунулась в хоккейное действо, по своему уровню оказавшееся вполне достойное Кубка.

В первом периоде организованнее оказался "Атлант", да и везение было на стороне подмосковной команды — практически каждый второй бросок по воротам Колесника заканчивался голом. На четвертой минуте счет открыл Закриссон, а еще через 20 секунд отличился Батыршин. Очередную шайбу уфимцы получили почти в "раздевалку", за две минуты до сирены на первый перерыв — в большинстве у подмосковной команды отличился Радивоевич, доведя счет до 3:0.

Получив подобный гандикап, казалось, "Атланту" больше не о чем беспокоиться. Однако игра пошла и у хозяев — голевых моментов они и раньше создавали предостаточно, но теперь с реализацией дело у них наладилось. Придало юлаевцам уверенности, видимо, и появление на последнем рубеже Эрсберга вместо Колесника