В Уфе завершился матч чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом».
В первом периоде на 3-й и 10-й минутах хозяев льда вывели вперед чехи Мирослав Блатяк и Рихард Стеглик – 2:0. Но «барсы» на напугались такой прыти и вернули равновесие после точных бросков Ярко Имманена и Алексея Терещенко – 2:2.

В начале второго периода «юлаевец» Сергей Зиновьев вновь вывел своих партнеров в лидеры – 3:2. Но к середине игры Лаурис Дарзиньш застал врасплох вратаря Эрика Эрсберга, послав ему шайбу между щитков – 3:3.
В середине третьего периода соперники обменялись голами в большинстве – на шайбу Игоря Григоренко ответил казанец Николай Лемтюгов – 4:4.
Но победный гол все же забил уфимец Александр Свитов в концовке поединка, мастерски разобравшись с вратарем Петри Веханеном на пятачке «барсов» — 5:4.
Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в воскресенье, 18 сентября, против нижнекамского «Нефтехимика».