Уже с первых секунд уфимцы заявили о серьезности своих намерений: проведя пару энергичных атак, они вынудили казанцев фолить, и двухминутное удаление Куляша уже на третьей минуте обернулось голом в исполнении Блатяка. Почин своего коллеги по амплуа — правда, в численном равенстве — поддержал юлаевец Стеглик, в середине первого периода увеличивший разрыв в счете.

Однако вторая пропущенная шайба стала для "Ак Барса" хорошим раздражителем. Команда заметно прибавила в движении и настырности. В результате Иммонен в большинстве сократил разрыв, а Терещенко, "украв" за воротами шайбу у Эрсберга, восстановил равновесие — 2:2.

Во втором периоде команды обменялись голами — Зиновьев ввел "Салават Юлаев" вперед, но казанцы усилиями Дарзиньша вновь догнали соперника.

Заключительный период стал, пожалуй, самым драматичным в поединке. Сначала два удаления подряд зарабатывают юлаевцы, затем на скамейку оштрафованных отправился Казионов — и уфимец Григоренко своего шанса не упускает