В полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги в Восточной конференции в Нефтекамске снова победили башкирские хоккеисты. «Торос» (Нефтекамск) и второй раз обыграл «Молот-Прикамье» (Пермь) в серии до трех побед – 5:2. Напомним, первый матч «торосовцы» выиграли с трудом – 2:1.

На этот раз первый период также прошел в упорнейшей борьбе и на гол Евгения Туника гости ответили своим – 1:1.
Ключевым стал второй период встречи, когда хозяева площадки добились хорошего преимущества – 4:2. В третьем периоде лишь одна шайба побывала в воротах – пермских – 5:2.
В составе «Торос» дублем отметился Туник, а также забивали Дмитрий Космачев, Александр Мерескин и Владимир Жмаев.
Во вторник, 22 марта, «Торос» и «Молот-Прикамье» сыграют третий поединок уже в Перми.
Во втором полуфинале «Востока» также второй шаг к финалу сделал «Рубин», в Тюмени одолевший ангарский «Ермак» — 3:0 (первый матч – 4:2). Здесь серия переезжает в Ангарск.