Проблемам на рынке пассажирских перевозок была посвящена встреча министра внутренних дел Башкортостана Михаила Закомалдина с коллективом государственного перевозчика «Башавтотранс». Специально для этого в Уфу съехались представители подразделений предприятия со всей республики. Задать свой вопрос главе МВД мог каждый из присутствующих.

Сегодняшнему собранию трудового коллектива предшествовала беседа министра с директором компании Алексеем Клугом, в ходе которой он обозначил ключевые проблемы, мешающие работе предприятия. В основном, их создают нелегальные перевозчики.
— Мы стремимся к тому, чтобы все перевозчики действовали в легальном поле: это лицензии, маршрутные карты, уплата налогов. Перевозки должны быть безопасными, комфортными для наших граждан, — отметил руководитель предприятия.
Понятно, что не все проблемы полномочна решать полиция. Если составить протокол за остановку в неположенном месте инспектор ГИБДД имеет право, то следить за тем, чтобы частники ездили в соответствии с заявленным расписанием должны в муниципалитетах. Большое поле деятельности здесь и у органов транспортного надзора. Участники встречи констатировали также, что существуют серьезные пробелы в законодательстве, из-за чего нелегальные перевозчики могут фактически безнаказанно заниматься этой деятельностью.
— Подобные встречи, безусловно, полезны. Здесь каждый может задать свой вопрос – пусть не такой значительный, чтобы обращаться с заявлением в полицию, но тем не менее требующий ответа. Собрание поможет выработать направления нашей совместной работы по оздоровлению и легализации ситуации на рынке пассажирских перевозок. Тем более, что он достаточно криминализованный, дисциплина водителей оставляет желать лучшего, — отметил Михаил Закомалдин.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru