Бесплатную юридическую помощь читателям 27 сентября оказывала уфимский адвокат Ирина Валиева. Жителей республики интересовали самые разнообразные вопросы – трудовые, жилищные, наследственные.
Так, уфимка хочет отдать родной сестре комнату в коммунальной квартире взамен на ее долю в «двушке». Девушка не знает, как лучше сделать: оформить договор дарения или обмена?

Светлана из Демского района Уфы озабочена вопросом – сможет ли потребовать у бывшего мужа алименты, если дочери давно исполнилось 18 лет. Сумма долга за эти годы составила свыше 300 тысяч рублей.
Другой жительнице Уфы пришла повестка в суд. С 90-х годов во дворе дома стоит ее гараж, а администрация района хочет его снести. Пенсионерка спрашивает, правомерно ли это?
В течение двух часов на эти и другие вопросы читателей еженедельника адвокатом даны исчерпывающие ответы, которые будут напечатаны в следующем номере газеты.    
«Горячая линия» традиционно проводится каждый второй и четвертый вторник месяца. В эти дни в редакцию можно позвонить с 15 до 17 часов по телефону: (8-347) 272-79-16 и задать волнующий вопрос. Услуга абсолютно бесплатна. Можно также прислать вопрос на купоне, вырезанном из газеты, – ответ будет напечатан в рубрике «Ваше право».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru