Нефтекамский «Торос» провел вторую встречу против «Спутника» из Нижнего Тагила в рамках текущего первенства России в Высшей хоккейной лиге. Напомним, первый поединок этих соперников, который был сыгран на выезде совсем недавно, завершился со счетом 6:2 в пользу хоккеистов из Нефтекамска.

И на этот раз «торосовцы» не имели проблем, обыграв соперников «всухую» — 5:0, хотя пришлось «раскачиваться» почти полматча.
На 27-й минуте Алексей Смирнов распечатал ворота «Спутника». Затем отличился капитан команды Анатолий Степанов. А через пять минут великолепную шайбу забил Егор Дубровский. Почин товарищей поддержал Михаил Григорьев – 4:0. А точку в третьем периоде поставил все тот же Дубровский – 5:0.
«Торос» имеет стопроцентный результат – 18 очков. Следующий поединок башкирский клуб сыграет 2 октября в домашних стенах против альметьевского «Нефтяника».