О завершении ремонта дороги на подъезде к уфимскому микрорайону Шакша сообщили сегодня в Государственном комитете Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству.
Участок федеральной магистрали М-5 «Урал» дорожники ремонтировали четыре месяца — с 1 июня, сдав объект несколько раньше установленного срока. По информации Управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск» Федерального дорожного агентства, в эксплуатацию введено 8,828 км дороги.

— При производстве ремонтных работ на данном участке использовалось дорожное покрытие из инновационного материала — щебеночно-мастичного асфальтобетона, применение которого позволяет улучшить сцепление и прочность дорожного покрытия, предотвращает процесс образования колеи и продлевает срок службы дорожного покрытия, — отметили в Госкомитете Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству.
В целом по итогам прошедших девяти месяцев на территории республики отремонтировано 152,828 км автомобильных дорог. В ближайшее время завершатся работы еще на 26,5 км.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru