Роскомнадзор намерен добиться закрытия сайта www.rusliks.com, предоставляющего неограниченный доступ к персональным данным граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе проведенного специалистами Роскомнадзора анализа информации, размещенной на сайте www.rusliks.com, установлено, что опубликованные сведения о гражданах собраны из открытых источников, а также из незаконно полученных баз данных", — отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что, "информация относится преимущественно к периоду 1999-2007 годов и все же ряд таких сведений как фамилия, имя, отчество, дата рождения, местожительство, номер паспорта могут быть актуальными и нанести ущерб гражданам, что требует принятия мер пресекательного характера".

Роскомнадзором установлено, что регистратором, обеспечивающим делегирование доменного имени rusleaks.com, является компания "NTERNET.BS CORP" (уполномоченное должностное лицо Марко Ринодо), зарегистрированная в г. Майами (США). В адрес регистратора направлено письмо об оказании содействия в прекращении делегирования доменного имени rusleaks.com. Направлено также исковое заявление в Таганский районный суд г

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru