Принцип «власть для народа» является, по мнению главы города Уфы Павла Качкаева, сквозным для Послания Президента Башкирии Рустэма Хамитова Госсобранию РБ.
— Такой принцип должен стать кредо жизни для каждого чиновника республики, — сказал он. – И мы все должны прилагать должные усилия, чтобы нашим людям жилось проще, лучше и спокойнее.

Пока же, по мнению Павла Качкаева, такого принципа придерживаются далеко не все. Это хорошо прослеживается на примере той же Уфы. Обращения и жалобы жителей города, доходящие до мэра, свидетельствуют о том, что многие чиновники считают себя «пупами земли» и остаются глухи к проблемам населения.
— Многие мелкие вопросы приходится решать на уровне глав районов города и начальников управлений городской администрации, — сказал Павел Качкаев. – А иные жалобы и вовсе доходят через блог Рустэма Хамитова. Проблему взаимодействия власти с народом в городе надо решать сообща, и если нам удастся решить ее, мы впишемся в концепцию Послания главы республики и на деле докажем провозглашенный несколько лет назад лозунг о том, что Уфа – город, комфортный для проживания.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru