В центральном матче второго круга первенства России по футболу среди команд юношей 1995 года рождения уфимский клуб «Уфа-95» встречался с лидером – челябинской «Академией футбола-95».
Настрой подопечных Юрия Суренского был запредельным, что и вылилось в забитый мяч уже в дебюте поединка. Ударом головой счет открыл уфимец Сергей Кречетов – 1:0. Однако буквально несколько минут спустя «юные академики» восстановили равновесие – 1:1.

И все же на перерыв хозяева ушли, ведя в счете – это в красивой комбинации ударом с разворота дубль оформил Кречетов – 2:1.
Второй тайм прошел менее событийно, и победную точку под занавес его, также в изящной комбинации, забил лидер атак «горожан» Александр Пономарев – 3:1.
К слову, Александр мог быть и более счастлив в этом поединке, реализуй он еще пару своих моментов. Впрочем, и о подобном результате можно было бы мечтать.
В среду, 5 октября, уфимцы встретятся с «Челябинском-95». Гости приедут «свежими», а за уфимцев есть опасения, что они оставили все эмоции в сегодняшнем сражении.