Второй раз в четвертом сезоне Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» проиграл новосибирской «Сибири». Снова выезд в Новосибирск оказался неудачным для подопечных Сергея Михалева.
Если в первом поединке уфимцы уступили в серии буллитов – 4:5, то на этот раз все плачевно завершилось в основной игровой час.

Уфимцы вели по итогам первого периода 1:0 после броска Александра Свитова. После второго периода они сохраняли преимущество, ответив на две шайбы сибиряков голами Игоря Мирнова и Игоря Радулова – 3:2.
Но заключительный период гости проиграли вчистую – 0:4. Таким образом, «Сибирь» побеждает с крупным счетом 6:3.
Следующий поединок уфимцы сыграют 12 октября в Новокузнецке против «Металлурга», с которым пока равенство в нынешнем сезоне (по победе гостей на площадках соперника).