В первом матче третьего круга первенства России по футболу в зоне «Урал – Западная Сибирь» ФК «Уфа» на своем поле сыграл с ФК «Тюмень» вничью 1:1.
Показав довольно беззубую игру в первом тайме, «горожане» «взорвались» на некоторое время в начале второй 45-минутки, что привело к некоторому положительному моменту.

А именно на 56-й минуте Виталий Галыш оказался один перед вратарем гостей, скинул мяч под удар Михаилу Мысину – тот проверил на прочность перекладину, мяч отскочил в центр штрафной, где в свалке и сплетении ног и тел судья усмотрел пенальти. Капитан команды Уфы Максим Малаховский выжал максимум из этого «подарка», направив мяч в правый от вратаря угол – 1:0.
Вскоре уже Галыш с 12 метров угодил в штангу ворот «Тюмени», да и были еще моменты, после которых мяч обычно залетает в ворота. Но упустив свои шансы (а «Уфа» получила и численное большинство – удаление за две желтые карточки заработал тюменец), хозяева поля пропустили мяч в свои ворота за пару минут до истечения основного времени матча – 1:1.
Таким образом, «Тюмень» добилась равенства в сезоне в противостояниях с командой Канчельскиса – по победе одного из соперников и ничья; причем самые важные очки тюменцы отобрали у уфимцев в тот момент, когда, казалось бы, башкирский клуб нащупал свою победную поступь.
«Подарок» преподнесла уфимцам ульяновская «Волга», также отобравшая очки у лидера «Нефтехимика» на его поле в Нижнекамске – 1:1. Разрыв остался прежним – восемь очков.