Банду, три года наводившую ужас на жителей Подмосковья, задержали сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

Начальник пресс-службы Роман Михайлов сообщил, что бандиты специализировались на разбойных нападениях на дачные участки. Причем они не проникали в пустые дома, подбирая ключи к дверям, а ждали хозяев, избивали, связывали и грабили. То есть занимались самым настоящим разбоем.

В момент нападений преступники действовали очень дерзко и с особой жестокостью. Они сначала стреляли в хозяев из пистолетов и наносили им удары железной монтировкой по голове, связывали скотчем или пластиковыми хомутами и оставляли раненых людей, не заботясь о наступлении тяжких последствий.

В других случаях бандиты, представляясь сотрудниками полиции, незаконно проникали в офисные и жилые помещения, где мошенническим способом либо под угрозой жизни и здоровью, нередко с применением огнестрельного и травматического оружия, отбирали деньги и ценное имущество. Налетчики были известны как банда Карася.

В конце сентября преступники ворвались в дачный дом, расположенный в Чеховском районе Московской области

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru