В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан состоялась очередная встреча организаторов предстоящей выставки «История выборов – история страны», которая будет проходить в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва. В совещании, которое вел председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев, обсужден состав рабочей группы, которую возглавила секретарь комиссии Марина Долматова. В нее вошли представители

учреждений–организаторов и участников выставки — Национальной библиотеки имени А.З.Валиди, Государственной книжной палаты, Управления по делам архивов и Центрального государственного исторического архива РБ.
Собравшиеся обсудили представленные перечни исторических документов и других важных материалов для выставки, вопросы выставочной площади, размещения материалов, их художественного оформления и т.д. К этой ответственной работе организаторы намерены привлечь специалистов, ученых, художников.
Организаторы выставки предполагают сделать ее постоянно действующей. Поэтому на совещании предложено представить на выставке материалы, связанные с историей создания и деятельности Государственной Думы – от революции до наших дней. Имеющийся богатый арсенал архивных материалов по выборам на территории Башкортостана планируется использовать на последующих этапах избирательных кампаний: в 2012 году, когда будут проходить выборы депутатов советов городских округов и городских поселений, в 2013 году – в период выборов депутатов республиканского парламента.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru