В 27-м туре российской премьер-лиги пермский "Амкар" в домашнем матче выиграл краснодарскую "Кубань" со счетом 3:1.

Этот матч имел для пермяков принципиальное значение, поскольку перед 27 туром "Амкар" занимал 13-ую строчку в турнирной таблице, с 24 очками — и такой же результат был еще у двух команд лиги — "Терека" и "Волги". Мало того, уже 13 матчей с 22 июня "Амкар" не выигрывал, и пять последних — не забивал ни одного мяча.

Но во время недавнего представления пермской прессе новый тренер "Амкара" Миодраг Божович заявил журналистам, что в матче с "Кубанью" надо во что бы то ни стало побеждать.

Свое обещание Божович усилиями подопечных игроков начал исполнять уже на 4-й минуте матча. Николай Мияилович открыл счет — 1:0. "Амкар" активно атаковал, что даже близко не напоминало прежний рисунок игры при Рашиде Рахимове.

На 9-й минуте Удар Кнежевича с передачи Волкова к счастью для кубанцев оказался неточным, а на 13-й минуте удар Джаловича парировал вратарь "Кубани".

Краснодарцы были явно обескуражены таким началом матча, и игра шла под диктовку пермяков. Их напор, желание играть и побеждать вызвали бурную эмоциональную реакцию у болельщиков, соскучившимся по победам