Две золотые и четыре серебряные медали вывели сборную России по спортивной гимнастике на третье место в общекомандном зачете чемпионата мира в Токио.

Первыми в неофициальном рейтинге стали китайцы (4-5-3), вторыми — американцы (4-0-3), четвертыми — японцы (2-1-4), а пятую позицию поделили венгры и южнокорейцы (по 1-0-0).

Как и на прошлогоднем турнире в Роттердаме, в российской команде женская гимнастика превалировала над мужской. Пять из шести наград завоевали наши девушки. Чемпионками мира стали две спортсменки. Победительница первых юношеских Олимпийских игр Виктория Комова, которой исполнилось 16 и которая, наконец, смогла выступать за взрослую сборною, после двух вторых подиумов — в командном и абсолютном первенствах, поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Вика была лучшей на своем коронном снаряде — брусьях (15,500 балла)