Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин уверен в том, что "в России не должно быть такого понятия, как внутрисетовой роуминг". С таким заявлением он выступил в региональном информационном центре "ТАСС-Урал".

Как сообщает "ТАСС-Телеком", Голомолзин заявил, что проблему внутрисетевого роуминга обсуждают представители ФАС и их коллеги из Министерства связи и массовых коммуникаций. "Основная проблема — дороговизна данной услуги, которую условно можно назвать внутрисетевым роумингом", — подчеркнул он.

По мнению Анатолия Голомолзина, абонент, номер которого зарегистрирован в домашнем регионе, сегодня вынужден, въезжая в другой регион, оплачивать звонки согласно тарифам, установленным его оператором, а также доплачивать ему за предоставление услуги дальней связи. "Необходимо разработать оптимально экономичный путь для трафика, чтобы способствовать удешевлению услуги внутрисетевой роуминг. В ближайшее время эти меры должны быть приняты", — сказал он.

Напомним, что ранее ФАС также выказывалась за отмену понятия "сетевой роуминг" в России

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru