В течение первого дня после официального выхода мобильной операционной системы iOS 5 количество регистраций новых пользователей в сети микроблогов Twitter увеличилось примерно в три раза по сравнению с более ранними показателями. Об этом сообщает CNet News со ссылкой на заявление генерального директора Twitter Дика Костоло.

Напомним, что новая версия операционной системы iOS 5 для портативных устройств Apple предлагает широкие возможности интеграции с Twitter — введя логин и пароль от своего аккаунта, владелец iPhone или iPad может публиковать "твиты", ссылки и фотографии, не производя никаких дополнительных настроек. В настоящее время iOS 5 установлена более чем на 25 миллионов различных устройств Apple.

Помимо этого, Дик Костоло отметил, что его ресурс продемонстрировал новый рекорд — согласно подсчетам, ежедневно пользователи Twitter публикуют свыше 250 миллионов сообщений. 200-миллионный порог был преодолен в июне 2011 года. Общее число зарегистрированных аккаунтов составляет 200 миллионов, однако активными считается примерно половина из них

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru