В Уфе завершился первый период стартового матча финальной серии плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Уфимский «Салават Юлаев» принимает гостей из магнитогорского «Металлурга».
Уже на 30-й секунде поединка Игорь Григоренко вывел «Салават» вперед, первым подоспев к отскочившей шайбе в суматохе у ворот «сталеваров» — 1:0.

Это совсем не смутило «Магнитку» и, оказывая давление на ворота Эрика Эсберга, гости вынудили уфимцев нарушать правила.
Удаления посыпались одно за другим, и «металлурги» наказывали за это беспощадно. Сравнял счет уже на 9-й минуте Сергей Федоров, а спустя пять минут успех праздновал Глеб Клименко – 1:2.
Впрочем, и «юлаевцы» приняли вызов к зрелищной игре, и ответили вторым голом – Петр Счастливый восстановил равновесие – 2:2 на 17-й минуте.