В США насчитывается "свыше 33 тысяч организованных преступных группировок, в которые входят около 1,4 миллиона человек". Об этом сообщило Федеральное бюро расследований, обнародовавшее очередной ежегодный доклад о "национальной бандитской угрозе".

"Банды продолжают наращивать свою численность и все чаще прибегают к насилию, — подчеркнул помощник директора ФБР Кевин Перкинс. — Наше ведомство вместе с другими правоохранительными органами на федеральном и местном уровнях прилагает огромные усилия, нацеленные на срыв и предотвращение их преступной деятельности".

Директор ФБР Роберт Мюллер тоже не раз уже заявлял о том, что США "сталкиваются с ростом организованной преступности", которую он считает одной из основных проблем американского общества. Для сравнения: два года назад в стране насчитывалось 20 тысяч банд, объединяющих свыше 1 миллиона человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается в докладе, в среднем, на долю ОПГ "приходится 48% насильственных преступлений в большинстве округов, но в некоторых из них этот уровень достигает 90%". "Банды все больше вовлекаются в деятельность, которая ранее не считалась традиционной для них — ввоз нелегальных иммигрантов и проституцию, — указывают аналитики ФБР

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru