ФК «Уфа» провел последний домашний матч в 2011 году в рамках первенства России по футболу в зоне «Урал -Поволжье» второго дивизиона.
На поле стадиона «Нефтяник» была обыграна ульяновская «Волга» — 2:0.
Уже на второй минуте счет открыл ударом в дальний верхний угол Михаил Мысин. А спустя четыре минуты Виталий Галыш без помех пробил головой по центру ворот – 2:0.

В дальнейшем уфимцы как в первом, так и во втором тайме могли довести счет до крупного, но ограничились этим стартовым нокдауном.
Лидер «Нефтехимик» в Нижнекамске также одержал дежурную победу – была скромно повержена «Сызрань-2003» — 1:0.
Таким образом, восьмиочковый отрыв нижнекамцев от уфимцев сохранился (68 против 60).
Другой башкирский клуб – учалинский «Горняк» — отстал еще на пару баллов, сыграв очередную фееричную ничью на своем поле – 2:2, с ижевским «Зенитом». Теперь учалинцы пятые в турнирной таблице, их обошел «Челябинск», выигравший в гостях у дзержинского «Химика» — 1:0.
29 октября команды закончат игры этого года, и уйдут на перерыв до весны. «Уфа» последний матч сыграет в Новотроицке против «Носты», а «Горняк» в гостях у «Челябинска».