Каким должно быть управление во всех сферах жизни, чтобы процессы экономической и социальной модернизации в стране проходили быстрее и результативнее? Каковы главные факторы успешного менеджмента и где найти резервы для качественного муниципального управления? 

На эти и другие вопросы пытались ответить в Ярославле на международном форуме "Инновации. Бизнес. Образование", который собрал более пятисот участников из десяти стран мира.

При всем разнообразии мнений ученые, общественные и государственные деятели, бизнесмены, представители науки и образования сошлись в одном: мир поменялся, а значит, должны стать иными и подходы к управлению — государственному, муниципальному, в сфере бизнеса, образования, некоммерческих организаций и так далее.

Без приспособления к меняющимся условиям невозможно ни поступательное развитие экономики, ни "приживаемость" на российской почве инноваций. Например, по словам профессора Международного института менеджмента ЛИНК Александра Теслинова, "сегодня время сошло с ума — оно побежало". Если пару десятилетий назад технологический прорыв готовился годами, то сегодня на такую раскачку нет времени — технологии сменяют друг друга стремительно

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru